请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  • QQ登录

    只需一步,快速开始

    登录 立即注册
  • 切换风格
    快捷导航
    查看: 263058|回复: 4

    百姓爆料 | 三厂镇大洪村金盛农庄不顾村民利益私建厂房

    [复制链接]

    1

    主题

    2

    帖子

    31

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    31
    发表于 2021-11-16 11:28:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转新媒体。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    三厂镇大洪村十六组金盛农庄不经过村民同意,在村民耕中地上面建厂房,村民得不到国家政策相应的补偿和赔偿,不顾农民的反应情况,有关相应的负责人也没有给于村民一个公道的说法,就在村民没有任何的合同和协议就开始建造厂房,请有关懂这方面的市民帮帮这些什么都不懂的村民来维护权益





    回复

    使用道具 举报

    0

    主题

    6

    帖子

    5865

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    5865
    发表于 2021-11-17 10:12:24 来自手机 | 显示全部楼层
    去海门区政府网站,区长书记信箱发才有用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0

    主题

    1

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    4
    发表于 2021-11-17 17:08:09 来自手机 | 显示全部楼层
    这边建的不是厂房,是为了推动本地种植基地发展而建的冷库。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1

    主题

    2

    帖子

    31

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    31
     楼主| 发表于 2021-11-18 11:21:54 来自手机 | 显示全部楼层
    抱朴33 发表于 2021-11-17 17:08
    这边建的不是厂房,是为了推动本地种植基地发展而建的冷库。

    农村合作社建相应农民需要的冷库都是有国家补贴的政策,可是到了我们这里什么都没有了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0

    主题

    4

    帖子

    1030

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1030
    发表于 2021-11-22 16:46:20 来自手机 | 显示全部楼层
    关键是没有补偿,可以用钱来解决的事情都不是事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋| 海门新媒体 ( 苏ICP备18060399号-2 )

    GMT+8, 2022-1-25 12:54 , Processed in 0.030199 second(s), 21 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表